Avril 2010 (Chiffres apparaissant écrits à la main = enchère atteinte)
Un Olivier de PENNE "la chasse en plaine" a atteint 3 900 euros.
Baron Jules FINOT "Cheval à l'écurie" : 1 300 euros.
Une huile sur toile de E. PECHAUBES "Scène de chasse à courre" (50x100 cm) a atteint 1 600 euros.
"Mon" acquisition :
LA PLUS BELLE VENTE :
Il s'agit d'un sac du soir "Chasse", en or ciselé (extérieur et vermeil intérieur = 427 gr) et cuir; le fermoir est à décor de scène de chasse au sanglier.
Signé René LALIQUE (enchère atteinte = 42 000 euros).
Et une trompe de chasse François PERINET (Orléans), bon état : 550 euros.